Практика для Agile Delivery Manager

Последний модуль обучения на курсе Agile Delivery Manager посвящён выполнению практических занятий. Это своеобразный кейс-стади, сформированный на основе реальных событий, с которыми может столкнуться деливери-менеджер в процессе своей деятельности.

Кейсы разбираются с участием опытных преподавателей-практиков, что гарантирует максимальный эффект от занятий. Кроме того, таким образом происходит практическое закрепление знаний, полученных в течение всего обучения.

Темы практических занятий

Слушателям предлагается разбор кейсов по четырём направлениям:

Командные процессы Главная цель занятия — получить практические знания, используя для этого тщательно проработанные преподавателями кейсы командных и межкомандных взаимодействий. После занятия вы будете готовы к следующим ситуациям: — намеренное усложнение и саботаж процессов членами команд и ответственными лицами; — нехватка компетентных специалистов; — неправильно распределённые полномочия между командами и внутри команд; — некорректные процессы межкомандного взаимодействия, усложняющие процессы поставки.

Финансовые процессы Вы получите опыт работы с финансовыми данными проектов, сможете выявлять неэффективные траты по косвенным признакам и корректно начинать обсуждения о причинах таких трат и необходимости выработки альтернативных решений.

Бизнес-процессы Вы научитесь отделять финансовые, командные и другие ситуации от логики бизнес-процессов, выявлять неэффективные бизнес-процессы и подготавливать компанию к изменениям в них.

Технологические процессы Благодаря этому занятию вы научитесь разбираться в типичных проблемах с инженерной инфраструктурой и будете подготовлены к ряду стандартных ситуаций, возникающих чаще всего, таких как критическая масса накопившихся проблем или отсутствие технологической стратегии планомерного обновления IT-ландшафта.

Получить более подробную информацию можно на официальной странице курса «Agile Delivery Manager». Чтобы записаться в ближайшую группу, не забудьте пройти вступительное тестирование.

Остались вопросы? Задавайте их в комментариях!