Отзыв выпускницы курса «Java QA Automation Engineer»

Я работаю в небольшом стартапе , где преимущественно занимаюсь мануальным тестированием. С развитием проекта появилась необходимость развивать автоматизацию тестирования. У меня уже имелся маленький опыт в программировании на Java, но было не совсем ясно, как взять и начать строить автоматизацию. Поэтому я оказалась на курсе «Java QA Automation Engineer».

Программа курса показалась мне очень насыщенной, даже несмотря на то, что упор сделан на автоматизацию frontend-части. Было всего несколько занятий, хоть и по большей части обзорных, на автоматизацию backend-части.

Под конец обучения поняла, что он был очень кстати. Теперь у меня есть четкое понимание, что и как делать. Какие инструменты стоит внедрить на проект и как обосновать данный выбор. Очень понравилось, что преподаватели курса — отличные специалисты, работающие в настоящее время над реальным проектом и следящие за трендами в автоматизации.

Отдельно хотелось бы отметить сдачу ДЗ — по каждому заданию был дан подробный фидбек, предложения, как сделать лучше, и подсказки, когда что-то получилось неправильно.

Из минусов: курс действительно подойдёт не всем. Если уже есть опыт автоматизации, то на некоторых уроках может быть скучно. Также бывало и наоборот — по некоторым темам приходилось много гуглить дополнительно. Например, про «Локаторы» на мой взгляд, подача была не очень удачной. Но после каждой лекции преподаватели получают обратную связь, и я верю, что с каждым набором курс только улучшается.