Отзыв выпускника курса «Разработчик C#»

В первую очередь я бы хотел поблагодарить преподавательский состав за объёмный и интересный курс. До обучения в OTUS я успел поработать T-SQL разработчиком, был тимлидом. В определённый момент я дорос до уровня, когда мне стало не хватать возможностей для реализации того или иного функционала в рамках одного языка программирования, и я перешёл работать в другую компанию в команду, где повсеместно используют для разработки и T-SQL и C#.

До обучения в OTUS опыта разработки на C# у меня было достаточно мало. На курс я пришёл по совету коллеги, который уже обучался в OTUS, но по другому направлению, и позитивно отзывался об образовательном проекте. Кроме этого меня привлёк список тем, которые рассматривались в программе. Не часто встретишь курс, где разбирают основы и дают практические навыки работы, например, с брокером сообщений.

Курс очень понравился обилием новой информации и очень разносторонними домашними заданиями, над некоторыми из которых изрядно пришлось поломать голову. Конечно, хотелось бы поменьше домашних заданий в неделю, но в целом их большое количество заставляет быть собранным и не расслабляться.

Курс дал мне очень много нового, я разобрался в нюансах, понял, в какую сторону я хочу развиваться дальше. Появились идеи для собственных проектов! Всем, кто ещё сомневается, идти или не идти на этот курс, хочу посоветовать так. Если у вас уже есть опыт разработки на C#, но вы не чувствуете уверенности в том, что знаете его достаточно хорошо, то курс для вас. Если вы начинающий разработчик без опыта или с небольшим опытом, то курс для вас будет достаточно сложным, но посильным. Зато после курса у вас будет огромный багаж знаний, который, уверен, пригодится на работе или в своих личных проектах.

Успехов в обучении и удачи!