Александр Краснов — преподаватель «Python QA Engineer»

Александр Краснов — опытный QA-инженер, специалист по функциональному тестированию, программист, инженер по автоматизации. Он получил образование по специальности «Программирование в компьютерных системах», является программистом-техником.

На протяжении своей карьеры Александру приходилось решать множество задач, связанных с обеспечением качества программного обеспечения: — функциональное тестирование интерфейсов (веб); — функциональное тестирование бэкендов (postman, curl); — разработка и поддержка автотестов (selenium, pytest, python); — поддержка тестовой инфраструктры (selenoid, bmp, jenkins); — создание и поддержка сборок в TeamCity; — разработка простого веб-приложения для мониторинга автотестов (nodejs, express, postgresql); — написание скриптов для интеграции с тест-трекером, генерации стабов; — сопровождение релизов/разбор результатов прогонов автотестов/локализация и заведение дефектов в баг-трекер; — обучение тестировщиков автоматизации тестирования и т. д.

Ключевые технологии: python, javascript, nodejs, selenium webdriver, behave, pytest, jasmin, mocha, allure, sql, xpath, linux, soapui, postman, curl.

Александр работал специалистом по тестированию в ООО «Медлайнсофт» и занимал должность инженера по автоматизации в КиноПоиске. В настоящее время он является QA-инженером в компании Mail.Ru Group. Кроме того, Александр входит в преподавательский состав курса «Python QA Engineer».

Не упустите свою возможность получить ценные знания от практикующего специалиста!