Отзыв выпускника курса «Web-разработчик на Python»

Мы в OTUS постоянно интересуемся мнением наших студентов о том, насколько им интересно учиться, что именно они узнают, чем запоминаются занятия, с какими проблемами сталкиваются. Специально для этого была внедрена опросная система, цель которой — улучшить качество образования и оперативно устранять возникающие проблемы. И конечно, мы всегда радуемся, когда студенты готовы дать фидбек не только в формате опроса, но и ответить на конкретные вопросы лично. Так мы связались с Абидином Мириевым, выпускником курса «Web-разработчик на Python».

До обучения и на текущий момент работаю в компании Aerodisk на позиции Full Stack разработчик. Долго думали (я не один пошел с компании на курс) между программами «Web-разработчик на Python» и «Разработчик Python», но так как охват тем на курсе по web-разработке был более привлекательным, решили взять его.

Понравилось, что затронули многие темы, которые интересно бы было использовать в нашей компании. Не понравилось, что многие темы были затронуты очень поверхностно. Думаю, было бы лучше, если некоторые материалы из простых тем выкладывали бы для ознакомления за 3-4 дня до начала занятия, а уже на самом занятии рассказывали бы немного обобщающей теории и выводов из того, для чего мы должны использовать эти технологии и в чём их преимущество по сравнению с другими технологиями. И примеры показывать сложнее, чем те, что есть сейчас.

Также хотелось, чтобы провели одно занятие, в котором показали бы, как грамотно использовать технологии друг с другом. Например, считаю, что нам очень мало рассказали про то, как нужно интегрировать Django с React.

На курсе научили правильно программировать, рассказали про распространённые ошибки, чтобы мы не допускали их в своих проектах. Рассказали про важность тестирования и сколько времени нужно уделять определённым типам тестирования. Показали интересные трюки и финты, которые облегчат работу, научили отладке.

Знания, полученные в процессе обучения, мы обязательно применим в наших новых проектах и доработаем текущие, с учётом приобретённого опыта.