Всё про День Открытых Дверей (ДОД)

Вопросов про ДОД очень много и мы постарались собрать тут ответы на ваши вопросы про эту маркетинговую активность.

ДОД (день открытых дверей) - стабильное маркетинговое мероприятие, которое проводит ведущий преподаватель на YouTube, где рассказывает о себе, программе, разыгрывает скидки на обучение и отвечает на вопросы потенциальных студентов.

В: Зачем нужен ДОД?

О: День открытых дверей несёт в себе следующие функции: ● Ознакомительную - даёт возможность заинтересованной аудитории познакомиться с проектом, с преподавателем, с программой курса и т.д., то есть получить ответы на основные вопросы о предстоящем курсе и проекте в целом; ● ДОД - это инструмент привлечения аудитории и продаж - часть аудитории приходит на ДОД просто посмотреть или задать вопрос, однако во время проведения мероприятия принимает решение о покупке курса - до 70% всех продаж получаем после ДОДа.

В: Какой план проведения ДОД? О: 1. рассказ о проекте в целом (идея проекта, преимущества обучения в Отус, трудоустройство); 2. презентация преподавательского состава группы и курса; 3. общая информация по обучению и курсу, уровень знаний, расписание, временные затраты; 4. знакомство и общение с преподавателем, информация о программе курса, организационная информация по обучению и т.д. 5. розыгрыш бесплатных мест/скидок на курсе; 6. ответы на наиболее часто задаваемые вопросы и вопросы аудитории.

В: Сколько по времени длится ДОД? О: В зависимости от того, как вы успеете провести все части по плану и сколько будет вопросов у аудитории. Обычно требуется от 1 до 2 часов.

В: Можно ли вести ДОД из офиса? О: Да. Об этом нужно сообщить Александре Курохтиной (@Aleksandra) в слаке Отус, чтобы она заказала вам пропуск

В: Можно ли вести ДОД вместе со вторым/третьим преподавателем? О: Можно. Для этого вы должны быть физически вместе. Например, приехать в офис Отус. Как приехать в офис написано выше.

В: Что делать, если трансляция низкого качества и студенты жалуются на задержки? О: Попробовать изменить настройки, обратиться к Ирине Петровой (@Петрова Ирина), с которой вы тестировали трансляцию, переключиться на другой интернет. В крайнем случае, перенести ДОД.

Можете также ознакомиться с FAQ (Часто задаваемые вопросы и ответы) по обучению и оплате