Teacher’s workshop (30.09.2020)

В конце сентября провели методический воркшоп для преподавателей и наставников. Запись воркшопа доступна по ссылке.

Где обсудили ряд вопросов по интенсивам, расширению команды продюсеров, API, боту по ДЗ.

1. ИНТЕНСИВЫ Во время карантина в OTUS протестировали новый образовательный формат в форме интенсивов - краткосрочных, фокусных занятий, посвященных конкретной тематике. Польза такого обучения состоит в получении студентами определенного навыка за короткий период с помощью практических занятий.

Анна Абушик пояснила, что запрос по интенсивам есть как со стороны b2b, так и b2c клиентов. Поэтому в дополнение к стандартному формату длительных, глубоких курсов от 3 до 6 месяцев будет развиваться и новое направление.

На данный момент сформирован перечень характеристик для такого обучения: - продолжительность от 2 до 5 дней подряд; - начало занятий в 19.00 / 20.00; - не предусмотрены домашние задания. При этом в OTUS готовы гибко подходить к этим вариантам, экспериментировать и индивидуально работать с каждой программой.

Вести занятия может как один преподаватель, так и команда. Оплачивается каждый академический час и отдельно разработка программы.

При наличии желания можно разработать новую программу, либо принять участие в качестве преподавателя на интенсиве, то необходимо написать своему продюсеру. Они ответят на все вопросы, связанные с организацией процесса и сроками запуска.

Также можно связаться с Директором департамента образования OTUS – Анной Абушик в Slack (Анна Абушик) или в Telegram (@yatriks).

2. ПРОДЮСЕРЫ Команда OTUS постоянно растет вместе с расширением продуктовой линейки, поэтому в рамках воркшопа еще раз напомнили состав продюсерской команды и перечень вопросов, по которым можно к ним обращаться: - идеи для новых курсов; - предложения по актуализации существующей программы; - проблемы с проведением занятия; - вопросы по нагрузке преподавателя; - предложения по партнерам для курса; - ошибка в программе или на сайте.

Документ с полным составом команды OTUS можете найти здесь.

3. API На воркшопе обсудили API для сайта OTUS. Одна из задач состоит в том, чтобы дать преподавателям доступ к разным данным, которые им необходимы в ходе своей работы. Участники воркшопа дали обратную связь по удобству такого формата и элементам, которые можно добавить. Чтобы оставить свои идеи и предложения пишите руководителю центра методической подготовки OTUS Дарье Вьюновой (telegram - @darya_otus).

4. ПРОЧЕЕ В числе вопросов воркшопа также были: - Бот по ДЗ @otushomeworkbot Бот прошел тестовый период. Сейчас идет период активного подключения всего преподавательского состава. Если есть вопросы по работе бота пишите Людмиле (Telegram @la_vlasova) - Опрос об уровне счастья OTUS заботится о комфорте и счастье наших преподавателей, поэтому просим заполнить опрос, чтобы своевременно улучшать нашу работу. - Согласие на упоминание в публикациях В продвижении курсов OTUS указывает имена экспертов, поэтому данное согласие необходимо, чтобы использовали данные только в тех источниках, на которые преподаватели дали согласие.