Длительность обучения:
5 месяцев
Формат:
Online
Начало занятий:
29 января 2024 года
Дни занятий:
Чт 20:00,
Вы сможете грамотно решать на PHP разнообразные задачи бэкенда Middle+ уровня. Подготовка проходит на реальных продуктовых задачах, после которых вы будете четко понимать, чем эффективные решения отличаются от плохого кода.
В последние годы работодатели отдают предпочтение PHP-разработчикам, которые не только пишут чистый код, но и умеют работать с инфраструктурой, в команде. Поэтому программа курса глубоко погружается в экосистему PHP:
В обновленной программе мы еще сильнее сместили фокус на паттерны проектирования, деплой и тестирование, добавив по ним занятий и уплотнив более легкие темы.
Для разработчиков, программирующих на PHP (опыт от 1 года) или на любом другом ООП (опыт от 3-х лет), которые хотят развиваться в backend-направлении или стать fullstack-специалистом. Если вы уже знакомы с PHP, то понимаете, что для него важно придерживаться парадигм программирования. На курсе вы узнаете, чем парадигмы ООП отличаются от функционального программирования, научитесь применять SOLID, DRY, KISS и стандарты PHP — PSR. Вы сможете оценить алгоритмическую сложность кода, работать с кодом с точки зрения анализа и будете понимать, почему решение работает медленно и как это поправить. Вы освоите тестирование, доставку в продакшн, а также познакомитесь с SRE-практиками, которые позволяют определять, насколько стабилен сайт, как повысить его стабильность и сделать отказоустойчивым.
- Опыт разработки на PHP от одного года или опыт разработки на другом языке от 3 лет (приветствуются любые языки ООП).
- Знание основных структур данных и алгоритмов, принципов ООП, опыт работы с базами данных и понимание основ веб-разработки облегчат прохождение курса для программиста, но не являются обязательными.
онлайн-образование
Сертификат №0001
Константин Константинопольский
Успешно закончил курс «PHP Developer. Professional»
Выполнено практических заданий: 16 из 16
Общество с ограниченной ответственностью “Отус Онлайн-Образование”
Город:
Москва
Зам. директора департамента образования
ООО “Отус Онлайн-Образование”
Вдовиченко М.M.