Team Lead в компании YouDo в Москве.
Получил первое высшее образование по специальности «Информационные Системы и Технологии», параллельно работая программистом в Информационно-Вычислительном Центре, председателем факультета в профсоюзе и заместителем председателя в студенческом совете.
Пока получал второе высшее образование по специальности «Менеджмент Организации», создал сайт студентов потока, делал сайты на заказ, работал программистом в компании, разрабатывающей сканирующие установки для предприятий лесоперерабатывающей отрасли и старшим лаборантом в Институте Физиологии Коми Научного Центра. В 2013 году отправился покорять Москву, где до YouDo успел поработать в Актион-МЦФЭР, Social Discovery Ventures и Лаборатории Касперского.
Опыт программирования начинается с 2000 года, который включает в себя 10 лет оплачиваемого опыта работы с C#. Благодаря девизу «Постоянно учиться и расти», помимо двух высших образований, за его плечами большое количество всевозможных курсов и профессиональных переподготовок.
Руководитель программы
С 2009 года разрабатывал различное ПО на C#, клиентскую и серверную части. Работал как в очень больших компаниях, так и в совсем маленьких. Практический опыт разработки по различным методологиям: Waterfall, Scrum, Kanban.
С 2016 года работаю в фин-тех компании United Traders. На настоящий момент - TeamLead бэкенд-разработки одной из команд. Последние 2 года разрабатываю и поддерживаю микросервисы крипто-валютной биржи на Kotlin/Java. Также разрабатываю кроссплатформенное мобильное приложение на Flutter для инвестиционного портала.
Люблю реактивное программирование, проектировать архитектуру решений для новых фич, изучать всё новое, в т.ч. смежные с моей деятельностью профессии (управление проектами, веб-разработка и пр.).
Закончил Пермский Государственный Университет по специальности "Математик. Системный программист" в 2010 году.
Сертификаты Coursera:
- University of London: веб-разработка на JavaScript и MongoDB
- University of California: инициирование, планирование, бюджетирование и управление рисками проектов
Otus Certified Educator
.Net разработчик компании Solarlab.
Более 5 лет работаю .Net разработчиком промышленных приложений.
Сертифицированный Microsoft специалист по направлениям:
- Разработка ASP.NET MVC приложений
- Язык программирования C#
- Программирование в HTML5 c Javascript и CSS
До 2015 года руководил отделом автоматизированного тестирования.
По совместительству занимаюсь преподаванием в Севастопольском государственном университете.
Образование:
Кандидат технических наук
Одесский национальный университет имени И.И. Мечникова, специальность - математика
Преподаватель
Окончил Московский Авиационный Институт в 2014 году.
Работаю c .Net около 10 лет. Начинал с десктопа (WPF), Silverlight. Сейчас основной инструмент - ASP.Net Core, на фронте использую Angular 2+, React.
Опыт работы с БД: SQL Server, Postgres. Также доводилось использовать Camunda, RabbitMQ.
Сертифицирован по MCSD: App Builder, MCSA: SQL 2016 Database Development.
Преподаватель
Более 13 лет в ИТ, работал как в кровавом энтерпрайзе так и в уютных стартапах.
Опыт в программировании от консольных приложений до высоконагруженный проектов.
Большой опыт работы с облаками, счастливый обладатель всей сертификации по Azure (az-xxx).
В разработке с 2015го года, в основном занимался разработкой на .NET, также было несколько проектов на Laravel (PHP). Есть опыт работы и в банковской сфере, и в крупном и маленьком аутсорсе.
С 2019 - тимлид в небольшой команде, которая разрабатывает внутренний продукт в компании Petrel AI.
Образование: Университет Туран (Алматы, Казахстан), кафедра ИС.
Fullstack developer и тимлид в компании Zalando, Germany. Проектирует и поддерживает процессы WEB-разработки. Окончил химфак МГУ.
Опыт в разработке - более 10 лет. Консультировал по разработке, занимался популяризацией фронтенд-фреймворка Vue и SvelteJS.
Кроме JavaScript, имеет опыт разработки на Python и Java. С 2017 года выступал на множестве конференций, включая Frontend Conf Moscow, JSNation, Vue conference и др.
Получил первое высшее образование в СевГУ, факультет автоматики и вычислительной техники.
В промышленной разработке на C# больше 10 лет.
Начал свой профессиональный путь в качестве С# разработчика тестовой инфраструктуры в Лаборатории Касперского, в дальнейшем увлекся веб-разработкой.
В данный момент работает в компании SolarLab на проекте, связанном с полным циклом разработки крупной тендерной площадки.
Занимает позицию Team Lead / Full-stack .NET Developer.
Сдал несколько экзаменов Microsoft по .NET, ASP.NET и Azure и является Microsoft Certified Solutions Developer (MCSD).
Преподаватель
Директор компании по разработке программного обеспечения. 20 лет преподаю компьютерные дисциплины в ВУЗе: C++, Kotlin, C#, ООП. Технологии программирования.
В прошлом занимался профессионально разработкой многопоточных кросс-платформенных приложений на С++. Код, написанный 14 лет назад, до сих пор работает в составе IBM Watson.
Один из результатов - успешная разработка технически сложного коммерческого проекта командой из 7 студентов.
Преподаватель
Занимается разработкой на Unity3D более 6-ти лет.
Работал с мобильными и компьютерными играми, VR/AR-проектами, интерактивными инсталляциями.
Последние 2 года работал в крупной международной компании Playtika на проекте Board Kings.
Перешёл в компанию MyTona в техническую команду.
Занимается такими задачами как оптимизация, внедрение новых технологии, рефакторинг и улучшение кода, поиск новых решений, работа с различными нетривиальными задачами.
Вёл курсы по C# и Unity3D для детей школьного возраста на протяжении двух лет.
- Опыт разработки на Unity3D более 6-ти лет
- Опыт на позиции Lead Developer около 3 лет
- Опыт управления командой разработки
- Компания Playtika, проект BoardKings (более миллиона скачиваний)
- Компания RedBoon, инди-проект Knock on the Coffin Lid
- Компания Wazzapps, казуальные игры
- Компания hello.io, вёл команду разработки из 7-ми человек, занимались интерактивными инсталляциям.