Работаю в компании InfoDev (Хабаровск).
Занимаюсь разработкой на Django.
Писал ботов, разрабатывал площадку по проведению курсов, участвовал в поддержке проекта по оповещению населения о ЧС.
Помимо бэкенда занимаюсь фронтендом.
Основной стэк - Django, Celery, RabbitMQ, Docker, Angular, HTML+CSS.
Нравится ReactJS и React Native.
Преподаватель
Начинал в школе с паяльником в руках. Потом был ZX Spectrum. В университет пошел на техническую специальность. В механике много интересного, но в 2008 интерес к ИТ взял верх: компьютерные сети -> Delphi -> PHP -> Python.
Были эксперименты с другими языками, но хочется писать именно на нем. Участвовал в проектах по автоматизации бизнес-процессов при помощи нейросетей (сервис заказа такси «Максим»), разработке информационных систем в медицине. Работал с GIS-системами и процессингом изображений при помощи Python.
В преподавании позиция: «Если кто-то не может объяснить сложное простыми словами, — значит он в этом еще не очень хорошо разбирается».
Образование: Курганский университет, кафедра "Безопасность информационных и автоматизированных систем", к.т.н.
В 2002 окончил Курганский государственный университет по специальности "Многоцелевые гусеничные и колесные машины".
В 2005 защитил диссертацию по бесступенчатым передачам. С тех пор официально трудоустроен в университете (КГУ).
Преподаватель
Разрабатывает Machine Reasoning Engine в Cisco Systems.
C 2017 года работает в Кремниевой долине.
Преподавал курс по Decentralized Applications (CS359B) в Стэнфорде.
Побеждал на хакатоне SpaceHack и всероссийском конкурсе проектов «IT-Прорыв».
Участвовал в чемпионате мира по программированию ACM ICPC.
Закончил МГТУ им. Баумана с отличием.
Занимался legal tech, блокчейн-проектами, HL/HA проектами, разработкой беттинг-платформы, сбором и аналитикой персональных данных из социальных сетей, внедрением CI/CD.
Преподаватель
Главный разработчик zval.ru.
Продолжает работать удаленно и заниматься собственными проектами на Python и Django.
Выпускник кафедры информационных технологий физического факультета ПГНИУ.
Начал карьеру в крупной международной компании Prognoz, создавал проекты для правительства РФ в течение 2 лет.
Работал программистом биллинга на oracle pl/sql в компании «Эр-Телеком Холдинг».
С 2014 года стал преподавателем направления python-разработки.
Преподаватель
5 лет опыта коммерческой разработки на Python. В настоящий момент Backend-разработчик в компании FunBox.
Реализовал проекты различной сложности как самостоятельно (фриланс), так и в составе больших команд. Есть опыт в области QA и автоматизации тестирования.
В качестве Python-разработчика работал над такими проектами, как подсистема автоматизированного тестирования BSS-решений, CRM-системы, системы резервного копирования.
В качестве разработчика в тестировании работал над системами автоматизации тестирования приложений для SMART TV. Занимал должность Python-разработчика в компании SimbirSoft.
Окончил Волгоградский государственный технический университет по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления». Увлёкся программированием ещё в студенческие годы (в 2010 году) и остановиться так и не смог. В коммерческой разработке с 2012 года.
Работал с проектами разного масштаба, прошёл путь от Junior до Senior. С 2016 года — старший инженер-программист в EPAM Systems, с 2018 по май 2019 — технический руководитель по разработке софта в Skywind Group.
Участвовал в международном проекте компании Ericsson, занимался web-программированием и собственными проектами.
Является специалистом по архитектуре веб-приложений, хорошо знает JS, React, Node, Mongo, MySQL, фреймворки Express, Koa2, AngularJS. Уверен, что в программировании всё приходит с практикой.
Преподаватель
Тренер в Luxoft Training Center, ведущий разработчик, кандидат физико-математических наук.
Программирует с начальных классов.
Разрабатывает на разных платформах: большие и маленькие проекты, высоконагруженные и очень красивые, многим известные и совсем специфические.
Влюблён в элегантность и оригинальность JavaScript как классического, так и современного во всех его проявлениях.
Сейчас разрабатывает web-приложения c UI на React и Angular.
Преподаватель
В настоящий момент занимает должность Backend-разработчика на Python 3.6 в компании AdCombo. Стек используемых технологией включает Flask, SQLAlchemy, PostgreSQL, Redis, Docker и многое другое.
Начинал свою карьеру системным администратором в «АНТИвор», занимался оптимизацией рабочих процессов, сбором статистики и визуализацией аналитики. Затем перешел на должность Full Stack-программиста на Python и разрабатывал инструменты внутреннего пользования и web-интерфейсы для продукции компании.
Преподаватель
Fullstack developer в международной финансовой корпорации ING с главным офисом в Амстердаме (Нидерланды). Проектирует и поддерживает процессы WEB-разработки. Окончил химфак МГУ.
Программирует на JavaScript уже более 8 лет. Консультировал по JS-разработке, занимался популяризацией фронтенд-фреймворка Vue.js.
Кроме JavaScript, имеет опыт разработки на Python и Java. Выступал докладчиком на конференциях Frontend Conf Moscow, UtahJS и др.
Преподаватель